| Nombre de producto | máquina de calefacción de frecuencia media de inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Poder | 250kw |
| Usos | Endurecimiento, forjando, recociendo, amortiguamiento, derritiendo |
| Voltaje | 380v 3phase |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Voltaje | 380v 3phase |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | El soldar de inducción de aluminio del tubo |
| Nombre de producto | máquina de calefacción de frecuencia media de inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Usos | Endurecimiento, forjando, recociendo, amortiguamiento, derritiendo |
| Poder | 25KW |
| Uso | Horno del tratamiento térmico, horno fusorio, placa de acero de amortiguamiento, de calefacción para |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Material de fusión | Ventaja de aluminio de cobre de plata del oro, aluminio, metal no ferroso, todo el metal |
| Voltaje | 380v 3phase |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | De alta frecuencia, 30-80KHZ |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | Soldando con autógena, endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Materiales de calefacción | Todos los metales |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Equipo de calefacción de inducción de Industiral |
|---|---|
| Voltaje | 380V, 3phase |
| Deber Cylce | 24 horas no parar |
| Garantía | 12 meses |
| Uso | Encoja caber, endureciendo, forjando, apagando, recocido, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |