| Nombre del producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Oro, platino, Palladium, astilla |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Válvula de tensión | 340V-430V |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Materiales de calefacción | engranajes, cigüeñales, árboles de levas, ejes de la tira, transportes, rollo, sierra, cuchilla, col |
| Garantía | 1 año |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción magnética |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder | 100kW |
| Uso | Astilla, aluminio, aleación o cobre que suelda |
| nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Ciclo del trabajo | 24 horas |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 250kw |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina del indcution |
| Ciclo de trabajo | 24 horas, el 100% directo |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Ciclo del trabajo | 24 horas |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Punto de la protección de la temperatura del agua | 50℃ |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80khz |
| De potencia de salida | 60kw |
| Corriente de entrada máxima | 90A |
| Uso | Amortiguamiento de los engranajes y de las hachas |
| nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 60kw |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina de inducción |
| Ciclo de trabajo | 24 horas de directo |