| El material | Acero de carbono, acero de aleación, acero inoxidable |
|---|---|
| El poder | 15 a 500 kW |
| Velocidad de calefacción | 100 a 1000 °C/minuto |
| Válvula de tensión | 380v |
| Rango de temperatura | 0-1000℃ |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Materiales de calefacción | Barra de acero |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Soldadora de inducción |
|---|---|
| Frecuencia que fluctúa | 30-80khz |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 60kw |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina de inducción |
| Ciclo de trabajo | 24 horas de directo |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Horno fusorio | Crisol |
| Sistema de control | Sistema de IGBT |
| Max. Temperature | 1800℃ |
| material de calefacción | Toda clase de metales |
|---|---|
| Rango de potencia | 15-1000KW |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| condiciones | Interior |
| Frecuencia que fluctúa | 1-20 KHZ |
| material de calefacción | Toda clase de metales |
|---|---|
| Frecuencia que fluctúa | 1-20 KHZ |
| Protección de la seguridad | Sí |
| Exactitud del control de la temperatura | ±1℃ |
| Voltaje | 220V-380V |
| Nombre de producto | Inductor ultra de alta frecuencia |
|---|---|
| Sistema de control | Pantalla táctil del dígito IGBT |
| Frecuencia | 50-200KHZ ultra alto |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Inductor ultra de alta frecuencia |
|---|---|
| Sistema de control | Pantalla táctil del dígito IGBT |
| Frecuencia | 100KHZ-200KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Inductor ultra de alta frecuencia |
|---|---|
| Sistema de control | Pantalla táctil del dígito IGBT |
| Frecuencia | 50-250KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |