| Poder | 380V |
|---|---|
| Frecuencia | 80-200KHZ |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | El soldar de inducción de aluminio del tubo |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT, DSP de control de tacto |
| Frecuencia | De alta frecuencia, 30-80KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Soldando con autógena, endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | De alta frecuencia, 30-80KHZ |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | Soldando con autógena, endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Gama de temperaturas de calefacción | 0-1500℃ |
|---|---|
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| condiciones | Interior |
| Rango de potencia | 15-1000KW |
| Nombre de producto | máquina del tratamiento térmico de inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 1-10KHZ |
| Poder | 100kW |
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción del campo magnético |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| material de calefacción | Toda clase de metales |
|---|---|
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Tipo de la máquina | Máquina de calefacción |
| Rango de potencia | 15-1000KW |
| Protección de la seguridad | Sí |
| Método de calefacción | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Velocidad de calefacción | Rápido |
| Exactitud del control de la temperatura | ±1℃ |
| Frecuencia que fluctúa | 1-20 KHZ |
| Gama de temperaturas de calefacción | 0-2000℃ |
| Nombre de producto | Equipo de calefacción de inducción de Industiral |
|---|---|
| Voltaje | 380V, 3phase |
| Deber Cylce | 24 horas no parar |
| Garantía | 12 meses |
| Uso | Encoja caber, endureciendo, forjando, apagando, recocido, derritiendo |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |