| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Nombre de producto | Equipo de calefacción de inducción de Industiral |
|---|---|
| Voltaje | 380V, 3phase |
| Deber Cylce | 24 horas no parar |
| Garantía | 12 meses |
| Uso | Encoja caber, endureciendo, forjando, apagando, recocido, derritiendo |
| Longitud del PDA | Más de 5 metros |
|---|---|
| Uso | Calefacción del metal, forja caliente, colocación caliente, fundición, inducción que apaga, inducció |
| Voltaje | 220V-380V |
| Frecuencia | 30-80KHZ |
| Bobina de inducción | cobre |
| Voltaje | 220V-380V |
|---|---|
| Cámara de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Bobina de inducción | cobre |
| Fuerza | 15-60KW |
| material de calefacción | Toda clase de metales |
| nombre | CNC, PLC que apaga la herramienta |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de IGBT |
| Sistema de enfriamiento | inmersión, hidroavión |
| Ciclo de trabajo | El 100% a carga plena |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción magnética |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder | 100kW |
| Uso | Astilla, aluminio, aleación o cobre que suelda |
| Nombre de producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80khz |
| De potencia de salida | 60kw |
| Corriente de entrada máxima | 90A |
| Uso | Amortiguamiento de los engranajes y de las hachas |
| El material | Acero de carbono, acero de aleación, acero inoxidable |
|---|---|
| El poder | 15 a 500 kW |
| Velocidad de calefacción | 100 a 1000 °C/minuto |
| Válvula de tensión | 380v |
| Rango de temperatura | 0-1000℃ |