| Nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 100kW |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina de inducción |
| Ciclo de trabajo | 24 horas de directo |
| Nombre de producto | Inductor ultra de alta frecuencia |
|---|---|
| Sistema de control | Pantalla táctil del dígito IGBT |
| Frecuencia | 50-200 khz |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Poder | 120kW |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT, pantalla táctil de poca injerencia |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Inducción que endurece, forja |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero 50KG o hierro |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Nombre de producto | máquina del tratamiento térmico de inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 1-10KHZ |
| Poder | 100kW |
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción del campo magnético |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| nombre de producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80KHZ |
| De potencia de salida | 60kw |
| Max Input Current | 90A |
| Uso | Amortiguamiento de los engranajes y de las hachas |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción magnética |
| Sistema de enfriamiento | refrigeración por agua |
| Poder | 100kw |
| Uso | Astilla, aluminio, aleación o cobre que suelda |
| Nombre de producto | máquina del tratamiento térmico de inducción |
|---|---|
| Materiales de calefacción | Engranajes, osos, anillos |
| Garantía | 1 año |
| Poder | 80KW |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |