| Poder | 60kw |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de IGBT |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua 50℃ |
| Poder del trabajo | 340V-380V |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Poder | 160KW |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80khz |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Poder | 250kw |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de control de DSP |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Astilla de fusión, oro, cobre y otros metales. |
| Poder | 250kw |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de IGBT |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua 50℃ |
| Poder del trabajo | 340V-380V |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Horno fusorio | Crisol |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Nombre de producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80khz |
| De potencia de salida | 60kw |
| Corriente de entrada máxima | 90A |
| Uso | Amortiguamiento de los engranajes y de las hachas |
| Poder | 100kW |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT |
| Frecuencia | De frecuencia media, 10~50KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Frecuencia | Frecuencia media, alta, muy alta, HF. |
|---|---|
| El poder | 15 a 500 kW |
| Método de calentamiento | calentamiento por inducción |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Aplicación | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | máquina de calefacción de frecuencia media de inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Frecuencia | 1-10KHZ de frecuencia media |
| Poder | 500KW |
| Nombre de producto | máquina de calefacción de frecuencia media de inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Usos | Endurecimiento, forjando, recociendo, amortiguamiento, derritiendo |
| Poder | 40kW |