| Nombre de producto | Equipo de calefacción de inducción de Industiral |
|---|---|
| Voltaje | 380V, 3phase |
| Deber Cylce | 24 horas no parar |
| Garantía | 12 meses |
| Uso | Encoja caber, endureciendo, forjando, apagando, recocido, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Max. Temperature | 1800℃ |
|---|---|
| Horno fusorio | Crisol |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Máx. Capacidad de fusión | 10-1000kg/h |
| Fuente de alimentación | AC380V/50HZ |
|---|---|
| control de la temperatura | Muestra digital |
| Amortiguamiento de velocidad | 0-20m/min |
| Amortiguamiento de profundidad | 0-20m m |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Válvula de entrada | Fase 3 |
|---|---|
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Nombre del producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
| Amortiguamiento de dureza | HRC50-60 |
| control de la temperatura | Muestra digital |
| Nombre del producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Modo de apagado | amortiguamiento de la inducción |
| control de la temperatura | Muestra digital |
| Amortiguamiento de velocidad | 0-20m/min |
| Amortiguamiento de dureza | HRC50-60 |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |