| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Nombre de producto | Soldadora de inducción |
|---|---|
| Frecuencia que fluctúa | 30-80khz |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Modo de exhibición | Pantalla táctil de Digitaces |
|---|---|
| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Modo de control | Sistema de IGBT |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Válvula de tensión | 220V/380V/415V/440V/480V |
|---|---|
| Aplicación | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Tamaño | Personalizado |
| peso | Personalizado |
| Frecuencia | Frecuencia media, alta, muy alta, HF. |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| Cámara de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Fuerza | 15-60KW |
| material de calefacción | Toda clase de metales |
| Bobina de inducción | cobre |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
| Sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
|---|---|
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Materiales de calefacción | Barra de acero |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |