| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Uso | Amortiguamiento del engranaje |
| Poder | 100kW |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina del indcution |
| Ciclo de trabajo | 24 horas, el 100% directo |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Uso | Endurecimiento del cigüeñal |
| Fuerza | 120kw |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina del indcution |
| Ciclo de trabajo | 24 horas, el 100% directo |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Uso | Bass Copper Steel Forging |
| Poder | 100kW |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina del indcution |
| Ciclo de trabajo | 24 horas, el 100% directo |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Poder | 60kw |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Peso neto | 900KGS |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Sistema de control | PLC, pantalla táctil |
|---|---|
| Válvula de tensión | 380v |
| Método de calentamiento | calentamiento por inducción |
| Frecuencia | Frecuencia media |
| Tamaño | Personalizado |
| Velocidad de calefacción | 100 a 1000 °C/minuto |
|---|---|
| Garantización | 1 año |
| Sistema de control | PLC, pantalla táctil |
| Rango de temperatura | 0-1000℃ |
| Válvula de tensión | 380v |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de la barra de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Frecuencia | 1-20khz de frecuencia media |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Stee o hierro |
| Punto clave | Ahorro de la energía |
| Voltaje | 340V-430V |