| nombre de producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Oro, platino, Palladium, astilla |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Sistema de control | Sistema de IGBT |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Nombre de producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Peso neto | 900KGS |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Horno fusorio | Crisol |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de IGBT |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Nombre de producto | Máquina de enfriamiento por inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80khz |
| De potencia de salida | 120kW |
| Corriente de entrada máxima | 180A |
| Uso | Amortiguamiento de los engranajes y de las hachas |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
|---|---|
| Profundidad de calefacción | 0-20m m |
| Tiempo de calentamiento | 0-99s |
| control de la temperatura | Automático |
| Bobina de inducción | Personalizable |
| Temperatura de calentamiento | 0-2000℃ |
|---|---|
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 |
| Frecuencia de fluctuación | 1 a 2 MHz |
| Velocidad de calefacción | 0 a 10 mm/s |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Velocidad de calefacción | 0 a 10 mm/s |
|---|---|
| El material | Acero inoxidable, Hierro |
| control de la temperatura | Automático |
| Frecuencia de fluctuación | 1 a 2 MHz |
| Profundidad de calefacción | 0-20m m |
| Nombre de producto | Inductor ultra de alta frecuencia |
|---|---|
| Sistema de control | Pantalla táctil del dígito IGBT |
| Frecuencia | 300-500KHZ ultra alto |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Poder | 100kw |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT |
| Frecuencia | De frecuencia media, 10~50KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |