| Aplicación | Saldado/ soldadura/ soldadura/ fusión |
|---|---|
| control de la temperatura | Exacto |
| rango de frecuencia | 5 a 500 kHz |
| Sistema de control | PLC |
| Fuente de alimentación | CA |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Horno fusorio | Crisol |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Nombre de producto | máquina de calefacción de frecuencia media de inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Usos | Endurecimiento, forjando, recociendo, amortiguamiento, derritiendo |
| Poder | 250kw |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Poder | 100kW |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de control de DSP |
| Actual | 150A |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Cámara de enfriamiento | Refrigeración por agua |
|---|---|
| Frecuencia | 30-80KHZ |
| Fuerza | 15-60KW |
| Uso | Calefacción del metal, forja caliente, colocación caliente, fundición, inducción que apaga, inducció |
| Bobina de inducción | cobre |
| Uso | Calefacción del metal, forja caliente, colocación caliente, fundición, inducción que apaga, inducció |
|---|---|
| Voltaje | 220V-380V |
| Bobina de inducción | cobre |
| Cámara de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Frecuencia | 30-80KHZ |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
|---|---|
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 100kW |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina del indcution |
| Ciclo de trabajo | 24 horas, el 100% directo |
| Poder | 120kW |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Manual de la operación | Proporcionado |
| Componentes de la base | Placa de circuito |
| Ciclo de trabajo | horas del 100% directas |