| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción magnética |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder | 15kw |
| Uso | Astilla, aluminio, aleación o cobre que suelda |
| Nombre de producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Stee o hierro |
| Punto clave | Ahorro de la energía |
| Voltaje | 340V-430V |
| Poder | 100kw |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT |
| Frecuencia | De frecuencia media, 10~50KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Poder | 160KW |
|---|---|
| Voltaje | 380V, 3phase |
| Deber Cylce | 24 horas no parar |
| Garantía | 12 meses |
| Uso | Endurecimiento, forjando, apagando, recocido, derritiendo |
| peso | Personalizado |
|---|---|
| Palabras clave | Máquina de calefacción de inducción |
| Sistema de control | IGBT/Pantalla táctil |
| El poder | 15 a 500 kW |
| El material | Acero de carbono/acero inoxidable/cobre/aluminio |
| Método de calentamiento | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Sistema de control | IGBT/Pantalla táctil |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | El soldar de inducción de aluminio del tubo |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | El soldar de inducción de aluminio del tubo |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT, DSP de control de tacto |
| Frecuencia | De alta frecuencia, 30-80KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Soldando con autógena, endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de calefacción de inducción de Protable |
|---|---|
| Longitud de mano | 5 metros |
| Frecuencia | 30-80KHZ |
| Poder del trabajo | 240V-380V |
| Uso | El soldar de inducción de aluminio del tubo |