| Nombre de producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| horno | Descarga auto |
| Punto clave | Ahorro de la energía |
| Voltaje | 380V |
| Las costumbres | OEM y ODM |
|---|---|
| Frecuencia | Frecuencia media, alta, muy alta, HF. |
| El material | Acero de carbono/acero inoxidable/cobre/aluminio |
| Aplicación | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Rango de temperatura | 0 a 1800°C |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
|---|---|
| Modo de calentamiento | calentamiento por inducción |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Sistema de visualización | Pantalla táctil |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
|---|---|
| Sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Fuego de fusión | Las demás: |
|---|---|
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Fuerza | 120kw |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema de control de DSP |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por aire |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Sistema de control | PLC, pantalla táctil |
| El poder | 15 a 500 kW |
| Rango de temperatura | 0-1000℃ |
| Válvula de tensión | 380v |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Oro, platino, Palladium, astilla |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Fuente de alimentación | AC380V/50HZ |
|---|---|
| Modo de apagado | amortiguamiento de la inducción |
| Amortiguamiento de la precisión | ± 0,1 mm |
| Amortiguamiento de profundidad | 0-20m m |
| Sistema de seguridad | Botón de paro de emergencia |