| Poder | 120kW |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT, pantalla táctil de poca injerencia |
| Frecuencia | 5-20KHz |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 100kW |
| Componentes de la base | placa de circuito, bobina de inducción |
| Ciclo de trabajo | 24 horas de directo |
| Sistema de visualización | Pantalla táctil |
|---|---|
| Sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
|---|---|
| Temperatura máxima | 1800℃ |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Modo de funcionamiento | Manual/automático |
|---|---|
| El material | Acero de cobre/de aluminio/inoxidable |
| Rango de tensión | 220-480V |
| Rango de potencia | 15 a 500 kW |
| Fuente de alimentación | CA |
| Sistema de refrigeración | Aire/agua |
|---|---|
| Sistema de control | PLC |
| Rango de potencia | 15 a 500 kW |
| sistema de visualización | LCD, pantalla táctil |
| Aplicación | Saldado/ soldadura/ soldadura/ fusión |
| Horno fusorio | Crisol |
|---|---|
| sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Material | Toda clase de metales |
|---|---|
| Gama de temperaturas | 0 a 1800°C |
| Cámara de enfriamiento | Refrigeración por aire |
| Exactitud del control de la temperatura | ±1℃ |
| Modo de control | Sistema de IGBT |
| Modo de calentamiento | calentamiento por inducción |
|---|---|
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Material de fusión | Hierro/Acero/Cobre/Aluminio/Acero Inoxidable |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
|---|---|
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
| Temperatura máxima | 1800℃ |