| Nombre del producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Válvula de tensión | 340V-430V |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Peso neto | 900KGS |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción magnética |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Astilla, aluminio, aleación o cobre que suelda |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Oro, platino, Palladium, astilla |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
|---|---|
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| sistema de visualización | Pantalla táctil |
| Modo de calefacción | calentamiento por inducción |
| Nombre de producto | Máquina el soldar de inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción magnética |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Astilla, aluminio, aleación o cobre que suelda |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Oro, platino, Palladium, astilla |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Exactitud del control de la temperatura | ±1℃ |
|---|---|
| Método de calefacción | calentamiento por inducción |
| Cámara de enfriamiento | Refrigeración por aire |
| Voltaje | Las demás: |
| Material | Toda clase de metales |
| Frecuencia de fluctuación | 1 a 2 MHz |
|---|---|
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 |
| Bobina de inducción | Personalizable |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Temperatura de calentamiento | 0-2000℃ |
| Horno fusorio | Crisol |
|---|---|
| Máx. Capacidad de fusión | 10-1000kg/h |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Sistema de control | Sistema de IGBT |