| Nombre de producto | equipo de calefacción de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380V, 3phase |
| Deber Cylce | 24 horas no parar |
| Garantía | 12 meses |
| Uso | Encoja caber, endureciendo, forjando, apagando, recocido, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de recalcar de la inducción |
|---|---|
| Principio de calentamiento | Campo magnético inducido a la calefacción |
| Sistema de alimentación | Tracción de la máquina del alimentador |
| Forja | Forja de cobre amarillo, de cobre, de acero |
| Característica | Calefacción rápida, respetuoso del medio ambiente, ahorro de energía |
| Nombre de producto | máquina de calefacción de frecuencia media de inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Tiempo de trabajo | 24 horas continuas por día |
| Usos | Endurecimiento, forjando, recociendo, amortiguamiento, derritiendo |
| Poder | 30KW |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Código del HS | 85144000 |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Material de calefacción | Metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Material de calefacción | Todos los metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Material de calefacción | Todos los metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Nombre del producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Stee o hierro |
| Punto clave | Ahorro de la energía |
| Válvula de tensión | 340V-430V |