| Amortiguamiento de la precisión | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Amortiguamiento de dureza | HRC50-60 |
| Amortiguamiento de velocidad | 0-20m/min |
| Fuente de alimentación | AC380V/50HZ |
| Sistema de control | Control digital completo por DSP+FPGA |
| Nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 160KW |
| Componentes de la base | Placa de circuito |
| Ciclo de trabajo | horas del 100% directas |
| nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 160kW |
| Componentes de la base | Placa de circuito |
| Ciclo de trabajo | horas del 100% directas |
| Poder | 100kW |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT, DSP de control de tacto |
| Frecuencia | De alta frecuencia, 30-80KHZ |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre de producto | Equipo del recocido de inducción |
|---|---|
| Voltaje | 380v 3phase |
| Poder | 160KW |
| Componentes de la base | Placa de circuito |
| Ciclo de trabajo | horas del 100% directas |
| nombre | Horno fusorio de la inducción |
|---|---|
| De potencia de salida | 25KW |
| Hierro de fusión | 8KG |
| Ciclo de trabajo | El 100% a carga plena |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
|---|---|
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Fuente de alimentación | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Fuego de fusión | Las demás: |
| Sistema de protección | Sobrecorriente/sobretensión/sobretemperatura/cortocircuito |
| Modo de funcionamiento | Manual/automático |
|---|---|
| control de la temperatura | Exacto |
| Sistema de refrigeración | Aire/agua |
| rango de frecuencia | 5 a 500 kHz |
| Aplicación | Saldado/ soldadura/ soldadura/ fusión |
| Fuego de fusión | Las demás: |
|---|---|
| Sistema de seguridad | Parada de emergencia/enclavamiento/fallo a tierra |
| Modo de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Sistema de control | Sistema IGBT |
| Máx. Capacidad de fusión | Entre 1 y 1000 kg/h |
| El material | Acero de cobre/de aluminio/inoxidable |
|---|---|
| rango de frecuencia | 5 a 500 kHz |
| Rango de potencia | 15 a 500 kW |
| Sistema de refrigeración | Aire/agua |
| Modo de funcionamiento | Manual/automático |