| Nombre de producto | máquina del tratamiento térmico de inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 1-10KHZ |
| Poder | 100kW |
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción del campo magnético |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Calentador de inducción de alta frecuencia |
|---|---|
| Principio del trabajo | Calefacción de inducción electromágnetica |
| Frecuencia | 30-80khz |
| Material de calefacción | Todos los metales |
| Uso | Endurecimiento, apagando, recocido, ajuste del encogimiento, derritiendo |
| Nombre del producto | máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Stee o hierro |
| Punto clave | Ahorro de la energía |
| Válvula de tensión | 340V-430V |
| Nombre de producto | máquina del endurecimiento de inducción |
|---|---|
| Materiales de calefacción | Acero de Stianless |
| Garantía | 12Months |
| Ayuda de tecnología | Toda la vida |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | máquina del tratamiento térmico de inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 80-200KHZ ultra alto |
| Garantía | 1 año |
| Poder | 40kW |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | máquina del tratamiento térmico de inducción |
|---|---|
| Frecuencia | 1-10KHZ |
| Poder | 60kw |
| Principio de calentamiento | Calefacción de inducción del campo magnético |
| Servicio post-venta proporcionado | Servicio de ingeniería en el sitio, soporte en línea, soporte técnico de video |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Poder | 120kw |
|---|---|
| Sistema de control | IGBT, pantalla táctil de poca injerencia |
| Sistema de enfriamiento | refrigeración por agua |
| Poder del trabajo | 380v 3phase |
| Uso | Inducción que endurece, forja |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |
| Nombre de producto | Máquina de fusión de la inducción |
|---|---|
| Método de control | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Materail de fusión | Acero, hierro, aluminio, bronce, y otros metales preciosos |
| Punto clave | Ahorro de energía, de alto rendimiento |
| Voltaje | 340V-430V |